Рекомендуємо

Як необхідно вибирати крани для радіаторів?

Автор: pavlo Опубліковано в: Blogs Дата створення : 2018-06-28 Перегляди: 534 Коментарі: 0

На даний момент системи опалювання оснащені спеціальними кранами. Необхідно вибирати їх грамотно, щоб забезпечити надійність системи. Міцні крани для опалювання дозволяють не переживати з приводу витоків і інших подібних проблем під час експлуатації. Вдається отримати завдяки ним можливість економити ресурси.

На данный момент системы отопления оснащены специальными кранами. Необходимо выбирать их грамотно, чтобы обеспечить надежность системы. Прочные краны для отопления позволяют не переживать по поводу утечек и прочих подобных проблем во время эксплуатации. Удается получить благодаря ним возможность экономить ресурсы.

Какие типы кранов существуют?

На современном рынке представлено несколько основных разновидностей:

  • Шаровые.
  • Регулировочные.
  • Термостатические.

Самыми распространенными считаются модели шарового типа. Производиться они могут из полипропилена, а также латуни. Шар из стали представляют собой наиболее важный компонент там. Поэтому важно выбирать изделия от проверенных производителей, которые используют в изготовлении только высококачественные материалы. Проверенные бренды обычно следят за всем этим.

Критерии выбора кранов

Радиаторный кран представляет собой очень важный элемент в отопительной системе. Благодаря нему можно регулировать расход воды, обеспечить надежное соединение батарей с трубами. Выбирать изделия необходимо максимально ответственно. Для этого стоит заострять внимание на ряд определенных нюансов:

  1. Диаметр труб, к которым будет подключаться.
  2. Вид соединения. Надо смотреть, в каком месте присутствует резьба.
  3. Рабочее давление.

Необходимо во время подбора учитывать назначение арматуры, свойства среды эксплуатации и другие подобные факторы. Шаровая арматура считается очень популярной, но она обладает ограниченным количеством возможностей в использовании, потому что может только открываться и закрываться. Различают также конусные вентили, в которых есть дополнительные положения. Терморегуляторы с автоматическим режимом считаются предельно качественным и эффективным выбором на рынке. Однако его стоимость на порядок выше, чем у остальных.

Профессионалы советуют выбирать не задвижки, а шаровые вентили. Они прослужат немного дольше, обеспечат надежность в использовании. Целесообразно ставить полнопроходные краны вместо стандартных. Лучше выбирать изделия, выполненные из бронзы или стали. Также неплохим материалом считается латунь. Она стоит дешевле. Лучше не экономить и не покупать изделия из силумина. Это недостаточно прочный металл, который может быстро повредиться. Достойным вариантом будут полимерные радиаторные краны, но они обладают большими габаритами.

Теги:
Труби, Фітинги, Крани, Коллектори, Редуктори, Клапани, Арматура безпеки, Фільтри, Автоматика, Інструмент
Кошик
Ваш кошик порожній